Погода

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Ты в ГТО, а значит в теме!
05:11
Ты в ГТО, а значит в теме!

09.02.2022 года среди 1-4 классов были проведены спортивные соревнования, школьный отборочный тур, Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО. Целью данного мероприятия, является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом; выявление лучших спортсменов школы; формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся.

Организация и проведение Фестиваля возлагались на методическое объединение  учителей физической культуры.

Участие принимали 210 учащихся. По окончанию фестиваля, были подсчитаны баллы и объявлены результаты. Результаты участников Фестиваля определялся по 100-очковой таблице, утвержденной приказом Министерства России.

Командное первенство в Фестивале определялся по сумме очков, набранных всеми членами команды (5 мальчиков и 5 девочек).

II ступень (9-10 лет)

Среди третьих классов наибольшее количество баллов набрал ученик 3 «б» класса Темников Александр, второе место среди мальчиков занял ученик 3 «г» класса Титов Сергей и третье призовое место занял Халилов Арсений ученик 3 «д» класса.

Среди девочек третьих классов 1 место заняла Астапущенко Таисия, ученица 3 «в» класса, второе призовое место заняла Николаева Алина ученица 3 «в» класса и третье почетное место заняла Толстикова Дарья ученица 3 «д» класса.

I ступень (6-8 лет)

Среди первых, вторых классов 1 место занял Шамов Данил ученик 2 «д» класса, 2 место занял Озимов Тимофей ученик 2 «д» класса, 3 место среди мальчиков занял Иванов Макар ученик 2 «д» класса. Среди девочек 1 место заняла ученица 1а класса Николаева Алина, 2 место заняла Сафонова Анастасия ученица 2 д класса, 3 место заняла Качула Тамара 2 «в» класс.

Дети, которые заняли призовые места входят в школьную спортивную команду и участвуют в проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций Иркутского района.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 59 | Добавил: schoolweb | Рейтинг: 0.0/0